В мире Барби и Василевского. "Тампа" берёт реванш, "Сент-Луис" выходит в лидеры - Inc News
, автор: Бесков В.

В мире Барби и Василевского. "Тампа" берёт реванш, "Сент-Луис" выходит в лидеры

А Александр Волков забрасывает первую шайбу в НХЛ

"Тампа Бэй-Лайтнинг" взяла убедительный реванш у "Флориды Пантерз" за поражение в предыдущем матче. На этот раз "молнии" уверенно победили - 6:1. И ведь не сказать, что игра складывалась просто: после первого периода на табло светились нули, и только на 25-й минуте Ондржей Палат с передачи Михаила Сергачёва вывел "Тампу" вперёд. "Флорида" атаковала, но Андрей Василевский на этот раз был непробиваем, и на второй перерыв соперники ушли при счёте 4:0 в пользу "молний". На 50-й минуте Фрэнк Ватрано всё же распечатал ворота Василевского, но других поводов для радостей у "Флориды" больше не было, тем более что уже минуту спустя Александр Волков забросил пятую шайбу для "Тампы" и первую в своей заокеанской карьере. Любопытно, что он стал обладателем Кубка Стэнли раньше, чем открыл счёт своим голам в НХЛ. Вратарь "Пантерз" Сергей Бобровский между тем сделал 22 сэйва и провёл худший матч в сезоне.

Голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Семён Варламов минувшим утром был похож на Василевского, а не на Бобровского. Его надёжность стала одним из факторов, обеспечивших победу над "Бостон Брюинз" - 4:2. 28 спасений Варламова помогли "островитянам" прервать пятиматчевую победную серию бостонцев.

Забивал в минувший игровой день не только Волков. "Оттава Сенаторз" побеждает в этом году даже не по праздникам, как говорит пословица, а ещё реже. Третья победа в 15 играх далась очень трудно. "Виннипег Джетс" открыл счёт на 26-й минуте, но уже на 28-й Евгений Дадонов восстановил равновесие. Игра катилась к овертайму, но за девять секунд до сирены Брэди Ткачук всё-таки забросил и подарил "сенаторам" надежду на то, что в этом сезоне не всё будет так плохо.

Скажите болельщику "Сент-Луис Блюз" фамилию "Барбашёв" - и увидите улыбку на его лице. По-другому и быть не может: "блюзмены" на выезде одолели "Аризону Койотс" - 5:4 в овертайме, и именно наш хоккеист был одним из их лидеров. На 14-й минуте Иван ассистировал Заку Сэнфорду, отдав ему пас за спину, и тот впервые вывел "Сент-Луис" вперёд - 2:1, а на 28-й уже отличился сам и вернул "музыкантам" преимущество - 3:2. "Мы просто живём в мире Барби!" - восхитился официальный твиттер "Сент-Луиса": про Ваньку-Встаньку американцы знают едва ли. Но усилия Барбашёва едва не пошли прахом в третьем периоде: "койоты" на 52-й минуте уже вели, но тут в дело вступил уже Майк Хоффман: его передача помогла Джордану Кайру восстановить равновесие, а его гол в овертайме - добыть победу. "Мы с каждой игрой становимся всё лучше", - констатировал после матча радостный Барбашёв. Действительно, "Сент-Луис" уже лидер западного дивизиона, и мир Барби постепенно становится реальностью.

Источник фото: НХЛ
x