Капризов "акул" не боится. Нападающий "Миннесоты" переломил ход матча за 11 секунд - Inc News
, автор: Бесков В.

Капризов "акул" не боится. Нападающий "Миннесоты" переломил ход матча за 11 секунд

А российские вратари не пропускают больше двух шайб, не помогает это не всем

Пока ломают копья и клюшки вокруг истории с Артемием Панариным, очередной игровой день в НХЛ подарил несколько ярких моментов с участием других российских звёзд лиги. И главная из них - это Кирилл Капризов.

Наши хоккеисты второй день кряду демонстрируют чудеса скорострельности. Накануне Александр Овечкин реализовал большинство за семь секунд, а вот теперь Капризов совершил нечто почище, набрав за одиннадцать секунд два очка. Его "Миннесота Уайлд" играла на выезде с "Сан-Хосе Шаркс" и уже через 45 секунд после начала матча пропустила. Но на 8-й минуте Капризов поборолся за шайбу у красной линии, рухнул на лёд после удара в спину, но успел отпасовать Виктору Раску, который отдал на Матса Цуккарелло, сравнявшего счёт. И сразу же: вбрасывание в центре, "Миннесота" начинает атаку, Капризов стремится на пятачок, куда набрасывает Цуккарелло, а Кирилл удачно подправляет шайбу. "Дикари" повели и уже больше не позволяли сомневаться в своей победе - 6:2.

Этот матч запомнится не только Капризову, но и защитнику "Сан-Хосе Шаркс" Николаю Кныжову, который тоже в этом сезоне дебютировал в НХЛ. Повод, правда, специфичный: ещё в первом периоде он схлестнулся с форвардом "Миннесоты" Маркусом Фолиньо, вступив в первую свою североамериканскую драку. И, увы, не преуспел: россиянин быстро пропустил пару мощных ударов в визор, и вскоре, видя кровь на лице оппонента, Фолиньо прекратил потасовку.

Антон Худобин минувшим утром был бы очень рад, если бы партнёры по "Даллас Старз" поддержали его почин. Но, увы, "звёзды" после бодрого старта в сезоне продолжают движение вниз - вот и в поединке с "Флоридой Пантерз" оставили своего голкипера на растерзание хищникам. Соперники бросили по его воротам 51 раз - и Худобин отразил 49 бросков. Что ещё он мог сделать? Но "Даллас" забросил только один раз и проиграл - 1:3, пропустив третью шайбу уже в пустые ворота. Денис Гурьянов ограничился только одним броском по воротам "Флориды", Александр Радулов травмирован, а "Даллас" потерпел шестое поражение кряду.

"Антон был единственной причиной, по которой этот матч можно назвать хоккеем. Перед ним никого не было. Никто не выполнил свою работу, а Худобин был великолепен", - констатировал после игры главный тренер "Далласа" Рик Боунесс.

Для Семёна Варламова игровой день сложился радостнее - он не только отразил 33 из 35 бросков, но ещё и его "Нью-Йорк Айлендерс" победили "Баффало Сэйбрз" - 3:2. "Тампа-Бэй Лайтнинг" тоже воспользовалась успешной игрой Андрея Василевского, парировавшего 34 из 36 шайб, и выиграла на выезде у "Каролины Харрикейнз" - 4:2.

Источник фото: Брендон Магнус / Getty Images
x