Панарин спешит на помощь. Выведут ли "рейнджеров" в плей-офф российские нападающие? - Inc News
, автор: Бесков В.

Панарин спешит на помощь. Выведут ли "рейнджеров" в плей-офф российские нападающие?

Овечкина и Василевского турнирные проблемы не заботят - они бьют рекорды

Артемий Панарин вернулся на лёд. Шумиха вокруг российского нападающего, вынудившая его не играть три недели, улеглась, и теперь именно с ним связаны надежды болельщиков "Нью-Йорк Рейнджерс".

И это не пафосная фраза, а отражение насущной необходимости: дела у "синерубашечников" идут не очень. Позади половина регулярного чемпионата, а они идут шестыми в восточном дивизионе в отставанием в семь очков от замыкающего зону плей-офф "Бостона". Так что нью-йоркцы рады, что утихла шумиха вокруг Панарина, вызванная заявлением тренера Андрея Назарова о якобы избитой им в 2011 году рижской девушке.

Именно с "Бостоном" выпало играть "рейнджерам" в матче, когда Артемий возвратился на лёд. И им удалось отомстить, выиграв с тем же счётом 4:0, с которым они проиграли "Брюинз" два дня назад. Панарин пусть и не был основным действующим лицом, очковый счёт пополнил, сделав голевой пас на Райана Строума.

"Возвращение Панарина очень много значит и в игровом, и в моральном смысле. Ребята сгорали от нетерпения, ожидая его возвращения, мы включили его в состав и мгновенно стали немного более крутыми", - сказал после игры главный тренер нью-йоркцев Дэвид Куинн.

Гол и результативная передача на счету Павла Бучневича - а ведь именно он, а не Панарин, теперь лучший бомбардир "Рейнджерс". Как раз в отсутствие соотечественника он повысил результативность и не стал сбавлять с его возвращением. Сейчас у Бучневича 22 (8+14) очка после 26 игр.

Не перестаёт забивать и Александр Овечкин. В минувший игровой день он отличился в непростом гостевом матче с "Филадельфией Флайерз". "Лётчики" играли с "Вашингтоном" в догонялки на протяжении всего поединка, но так и не догнали - 4:5. Четвёртую шайбу в их ворота забросил как раз Овечкин из любимого левого круга вбрасывания. Александру остался один точный бросок до Фила Эспозито, занимающего шестое место среди лучших снайперов в истории НХЛ - у двух равновеликих нападающих 716 и 717 шайб соответственно.

Нападающему "Нэшвилл Предаторз" Якову Тренину о таких достижениях - по крайней мере, пока - остаётся только мечтать. Но и у него минувшим утром случилась маленькая личная победа. Его команда проиграла "Тампе" (3:6), зато Яков забросил самому Андрею Василевскому и ещё раз ассистировал партнёру Александру Каррье. В 16 предыдущих матчах Тренин набрал ровно столько же, сколько в игре с "молниями" - два очка. Василевский же стал первым в истории НХЛ вратарём, у которого в четырёх сезонах подряд были серии более чем в восемь побед. Так что не только Овечкин пишет по-русски в книге рекордов лиги.

Источник фото: Брюс Беннетт / Getty Images
x