В 2021 году будет снесен Ледовый дворец спорта ЦСКА им. Всеволода Боброва - Inc News

В 2021 году будет снесен Ледовый дворец спорта ЦСКА им. Всеволода Боброва

На его месте появится многофункциональная арена.

Ледовый дворец спорта ЦСКА им. Всеволода Боброва будет снесен в 2021 году, а на его месте появится многофункциональная арена.

В воскресенье московский хоккейный клуб ЦСКА провел церемонию прощания с ледовым дворцом. Ледовая арена была открыта для всех желающих. Болельщики имели возможность не только покататься на льду, но и пообщаться с игроками команд системы ЦСКА "Красная Армия" и "Звезда".

На ледовой арене был проведен матч болельщиков, в котором приняли участие смешанные команды из игроков "Красной Армии" и "Звезды", а также болельщиками, отобранными тренерами команд в течение двух дней.

В матче было три периода "грязного" игрового времени по 20 минут. Нарушения наказывались не удалениями, а штрафными бросками. Игра завершилась со счетом 10:10. В серии послематчевых бросков победили "красные", однако медали получили все участники матча.

После матча болельщики собрались на главной площади, где провели флешмоб прощания с ледовым дворцом.

Напомним, ледовый дворец спорта ЦСКА на 5600 мест был построен в 1991 году. Он носит имя олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Всеволода Боброва. Последний матч ледовая арена принимала 26 марта.

На месте ледового дворца на Ленинградском проспекте будет построена многофункциональная арена вместимостью не менее 10 тысяч зрителей.

Источник фото: © Ирина Мотова/ТАСС