«Динамо» одержало крупную победу над «Спартаком» в первом матче плей-офф - Inc News

«Динамо» одержало крупную победу над «Спартаком» в первом матче плей-офф

Игра завершилась со счетом 5:1.

В понедельник, 2 марта, в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина московский хоккейный клуб «Динамо» принимал «Спартак». Встреча на льду «ВТБ Арены» завершилась победой хозяев льда со счетом 5:1.

Уже в начале поединка «Динамо» вырвалось вперед. На 3-й минуте ворота гостей пробил Дмитрий Яшкин. В середине первой двадцатиминутки бело-голубые вновь забросили шайбу, однако она была не засчитана судьями. Семён Панкратов под углом вылез на ворота и протолкнул шайбу мимо голкипера Юлиуса Гудачека. Наставник «Спартака» Олег Знарок отметил, что была создана помеха вратарю, и судьи, проверив всё по видеоповторам, приняли решение гол бело-голубых отменить.

Уже в начале второго периода команда Владимира Крикунова вновь удачно атаковала ворота «Спартака». Отличился Андре Петерссон. В конце второго периода Петерссон оформил дубль, ему ассистировали Артём Волков и Андрей Миронов.

После третьей пропущенной шайбы Олег Знарок заменил вратаря Юлиуса Гудачека на Павла Хомченко, но и он не смог противостоять яростному напору хозяев льда. Большинство реализовал Михал Чайковски после передач Вадима Шипачёва и Юусо Хиетанена. В концовке «Спартак» всё-таки забил гол престижа. После паса Патрика Херсли отличился Анатолий Никонцев.

Окончательный счет в хоккейном поединке установил Владимир Брюквин – 5:0 в пользу хозяев площадки.