Итоги игрового дня в плей-офф КХЛ - Inc News

Итоги игрового дня в плей-офф КХЛ

2 марта состоялись четыре хоккейных поединка.

В понедельник, 2 марта, в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина было сыграно четыре матча.

Екатеринбургский клуб «Автомобилист» потерпел поражение на своем стадионе «Уралец» от «Сибири» со счетом 2:0. Первая шайба в воротах хозяев оказалась на 18-й минуте первого периода – отличился нападающий «Сибири» Юусо Пуустинен (60-я) с подачи Александра Шарова. В концовке матча шайбу в пустые ворота «Автомобилиста» забросил Евгений Чесалин. В серии ведет «Сибирь» - 1:0.

Московский клуб ЦСКА в домашнем матче выиграл нижегородский «Торпедо» со счётом 3:0. Шайбы забросили Антон Слепышев (5-я минута), Марио Кемпе (8-я) и Линден Вей (24-я). В серии ведет ЦСКА — 1-0.

«Ак Барс» в Казани на стадионе «Татнефть Арена» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина принимал нижнекамский «Нефтехимик». Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1. В составе казанского клуба Фрэттин оформил дубль, также отличились Галимов и Глухов. Единственную шайбу в составе «Нефтехимика» забросил Хайруллин. В серии ведет «Ак Барс» - 1-0.

Московское «Динамо» крупно обыграло «Спартак» со счётом 5:1. У команд за всю игру на двоих набралось 125 минут штрафа, и большая часть удалений пришлась на вторую половину третьего периода, где арбитрами было выписано 113 штрафных минут. В серии ведет «Динамо» — 1-0.