Форвард «Эдмонтона» Драйзайтль забросил 4 шайбы в матче НХЛ - Inc News

Форвард «Эдмонтона» Драйзайтль забросил 4 шайбы в матче НХЛ

Нападающие клуба Макдэвид и Драйзайтль набрали сразу по 5 очков в матче против «Нэшвилла».

В гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон» победил «Нэшвилл» с крупным счетом 8:3.

В составе победителей отличились Джош Арчибальд, открывший счет на 7-й минуте, Кайлер Ямамото (34), Коннор Макдэвид (45) и Зак Кассиан (48). Сразу четыре шайбы за «Эдмонтон» забросил Леон Драйзайтль (20, 46, 49, 50).

В составе проигравшей команды по шайбе на счету Романа Йоси (23), Калле Ярнкрока (23) и Ника Бонино (36).

Нападающие «Эдмонтона» Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид набрали в общей сложности по 5 очков. Они являются лидерами в списке бомбардиров НХЛ.

На счету Драйзайтля 107 очков (43+64), в активе Макдэвида - 94 (32+62). Немецкий форвард Леон Драйзайтль впервые забросил четыре шайбы за одну игру. Драйзайтль оформил хет-трик за 4 минуты 38 секунд – это пятый результат в истории клуба. Быстрее три шайбы за одну игру в составе «Эдмонтона» забрасывал только Александр Селиванов в 1999 году.

Драйзайтль установил личный рекорд по очкам за один сезон за 16 матчей до окончания регулярного чемпионата НХЛ. В прошлом сезоне 24-летний хоккеист набрал 105 очков.

«Эдмонтон» находится на втором месте в Тихоокеанском дивизионе, набрав 78 очков в 66 матчах. «Нэшвилл» на четвертом (в зоне плей-офф) в Центральном дивизионе, имея в активе 72 очка в 65 встречах.