Малкин помог «Питтсбургу» прервать серию из шести поражений в НХЛ - Inc News
, автор: Кутман С.

Малкин помог «Питтсбургу» прервать серию из шести поражений в НХЛ

В ходе матча с «Оттавой» российский форвард сделал четыре результативные передачи.

В домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Питтсбург» со счетом 7:3 обыграл «Оттаву». Российский форвард Евгений Малкин набрал четыре очка, совершив четыре результативные передачи, и остается самым результативным игроком в своей команды в этом сезоне. На его счету 67 (21+46) очков в 51 матче текущего сезона

В составе победителей отличились Джон Марино, которому удалось открыть счет сразу на первой минуте встречи, следом за ним ворота соперника пробил Конор Шири (2), Брайан Раст по ходу матча оформил хет-трик (20, 54, 58), также шайбы забросили Сидни Кросби (38) и Джейсон Закер (41).

В проигравшей команды авторами голов стали Джейс Гаврилюк (17), Брэди Ткачук (42) и Коннор Браун (52). Российский защитник «Оттавы» Никита Зайцев отметился результативной передачей.

«Питтсбург» этой победой прервал серию из шести поражений. Команда занимает третье место в таблице Столичного дивизиона с 82 очками в 65 матчах. «Оттава» находится на предпоследнем, седьмом месте, в Атлантическом дивизионе с 58 очками в 67 встречах.

x