«Рейнджерс» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ - Inc News

«Рейнджерс» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ

Зибанежад забросил пять шайб, Александр Овечкин сделал дубль.

В домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» победил «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме со счетом 6:5.

В составе победителей пять шайб на счету Мика Зибанежад (10, 26, 41, 59 и 61-я минуты), также одна шайба в активе Тони Деанжело (41). У столичного клуба шайбы забросили Карл Хагелин (8-я минута), Илья Ковальчук (33), Гарнет Хэтэуэй (35) и Александр Овечкин оформил дубль (50, 60).

Шведский форвард Мика Зибанежад стал 46-м игроком в истории, который смог забросить пять шайб в одном матче. Последний раз такое провернул финский нападающий «Виннипега» Патрик Лайне 24 ноября 2018 года. Из российских хоккеистов такое удавалось лишь Сергею Федорову в 1996 году и Алексею Жамнову в 1995-м.

Александр Овечкин догнал нападающего «Бостона» Давида Пастрняка в списке лучших бомбардиров текущего сезона – у обоих по 47 шайб. В регулярных чемпионатах у 34-летнего Александра Овечкина теперь 705 шайб, что является восьмым показателем в истории НХЛ – лидером является Уэйн Гретцки (894).

Также в ходе матча отличился 36-летний Илья Ковальчук, забросивший в ходе встречи свою первую шайбу за столичный клуб, после перехода из «Монреаля» 24 февраля.

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин сделал три голевые передачи. Он находится на третьем месте в списке лучших бомбардиров. Еще один российский хоккеист в составе «рейнджеров» Павел Бучневич сделал две передачи.

«Вашингтон Кэпиталз» находится на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 87 очков в 67 матчах. «Рейнджерс» - на девятом (76 очков в 67 встречах).