Кубок Гагарина. ЦСКА и «Ак Барс» вышли во второй раунд - Inc News

Кубок Гагарина. ЦСКА и «Ак Барс» вышли во второй раунд

Итоги игрового дня в первом раунде плей-офф.

В Кубке Гагарина стал известен ещё один участник второго раунда плей-офф. Вслед за армейцами Санкт-Петербурга свои проблемы на стартовом этапе «игр навылет» решили и их московские одноклубники. ЦСКА в Нижнем Новгороде победил торпедовцев со счётом 3:2, уйдя от поражения в основное время за 2 минуты 45 секунд до сирены. Причём красно-синие проигрывали автозаводцам 0:2, но смогли «спастись», а затем забросили шайбу в овертайме. Победный гол на счету Кирилла Капризова.

К армейским командам присоединился «Ак Барс». Казанцы ограничились одним точным броском в Нижнекамске, чтобы победить 1:0 в матче и 4:0 в серии. Шайба на счету Станислава Галиева.

«Сибирь» в Новосибирске уступила «Автомобилисту» 1:5 и позволила уральцам продолжить серию. Там счёт 3:1 в пользу сибирских хоккеистов, но противостояние возвращается в Екатеринбург.

Самое же горячее действо на льду разворачивается в паре «Спартак»-«Динамо». Подопечные Олега Знарка в воскресном матче вели со счётом 3:0, но едва не упустили преимущество. Тем не менее, спартаковцы победили 3:2 и сравняли счёт в серии. Главные события там ещё впереди.