Мозякин может стать одним из тренеров "Магнитки" - Inc News
, автор: Кутман С.

Мозякин может стать одним из тренеров "Магнитки"

Руководство магнитогорского клуба может предложить должность в тренерском штабе капитану «Металлурга» после истечения его контракта.

38-летний капитан магнитогорского клуба «Металлург» Сергей Мозякин в будущем сезоне Континентальной хоккейной лиги может стать одним из тренеров команды.

«Есть вариант, что Сергей останется в команде. Он важен как тренер-воспитатель и один из игроков, который может передать ценный опыт. Мы постараемся его максимально использовать. Мы послезавтра будем встречаться с Сергеем и разговаривать. Мы ему сделаем определенное предложение. Возможно, это будет новый контракт игрока, возможно и использование его в тренерском штабе », - приводит агентство ТАСС слова первого вице-президента «Металлурга» Сергея Ласькова.

Контракт 38-летнего Сергея Мозякина с «Магниткой» истекает 30 апреля.

Сергей Мозякин является олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира. На его счету две серебряные и две бронзовые награды мировых первенств. Мозякин в составе клуба дважды выиграл Кубок Гагарина.

Капитан команды является рекордсменом национального первенства по набранным очкам, заброшенным шайбам и результативным передачам.

«Металлург» находится на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ. В первом раунде плей-офф магнитогорский клуб проиграл «Барысу» со счетом в серии 1-4.

x