"Салават Юлаев" победил "Авангард" и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ - Inc News

"Салават Юлаев" победил "Авангард" и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ

Счет в серии теперь 3-2 в пользу уфимского клуба.

В пятом матче первого раунда серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги на арене "Балашиха" уфимский "Салават Юлаев" обыграл в гостях омский "Авангард" со счетом 6:3.

В составе уфимского клуба шайбы забросили Петр Хохряков, оформивший дубль (7-я и 56-я минуты), а также Филип Ларсен (31), Владимир Жарков (35), Сакари Маннинен (46) и Владислав Картаев (49). В составе "Авангарда" отличились Павел Дедунов (6-я минута), Вилле Покка (23) и Сергей Шумаков (58).

Омский клуб лишь один раз не смог пробиться в плей-офф (в сезоне-2013/14). Два раза «Авангард» выходил в финал Кубка Гагарина (2012, 2019), при этом ни разу не становился обладателем главной награды турнира.

"Салават Юлаев" во всех сезонах выходил в плей-офф, а в сезоне-2010/11 клуб выиграл Кубок Гагарина, обыграв в финальном поединке подмосковный "Атлант" со счетом 4-1.

11 марта в Уфе состоится шестой матч между командами. В данный момент счет в серии 3-2 в пользу "Салавата Юлаева".