Лучшие бомбардиры хоккейного «Динамо»: первый – Вейнхандль, Овечкин – четвёртый - Inc News
, автор: Быстрова А.

Лучшие бомбардиры хоккейного «Динамо»: первый – Вейнхандль, Овечкин – четвёртый

Столичный хоккейный клуб составил рейтинг лучших снайперов в регулярных чемпионатах КХЛ.

Хоккейное московское «Динамо» вспомнило лучших снайперов клуба за время выступлений в регулярных чемпионатах КХЛ. Бело-голубые составили видеорейтинг, в который включили пятёрку бомбардиров.

Замыкает топ-5 Дмитрий Афанасенков. На его счету 19 точных бросков в сезоне-2008/09. За динамовцев форвард играл два сезона, которые в итоге оказались самыми результативными в его карьере. За год до снайперского достижения в 19 шайб Афанасенков отметился 13 голами в составе «Динамо».

На четвёртом месте легендарный Александр Овечкин. Такой же результат – 19 заброшенных шайб – он показал в сезоне-2012/13. В родной клуб хоккеист вернулся из «Вашингтона» на период локаута в НХЛ. И даже за неполный сезон он успел набрать 40 очков, прибавив к 19 голам 21 результативную передачу.

Третий в динамовской рейтинге – Каспарс Даугавиньш с 22 точными бросками (сезон-2014/15), второй – Дмитрий Кагарлицкий, на счету которого 24 шайбы в чемпионате-2018/19.

Лучшим бомбардиром в динамовской истории оказался Маттиас Вейнхандль. Шведский форвард пополнил состав столичного клуба, имея опыт выступлений в НХЛ за «Айлендерс» и «Миннесоту». В своём первом сезоне в рамках Континентальной хоккейной лиги он 16 раз поразил ворота соперника, а год спустя установил рекорд – 26 шайб. Играя за динамовцев, Вейнхандль стал обладателем Кубка Шпенглера – престижного европейского клубного хоккейного трофея.

x