Сколько зарабатывают вратари Российской сборной по хоккею - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сколько зарабатывают вратари Российской сборной по хоккею

В разгар Чемпионата Мира 2019 оказалось, что сборная России - самая дорогостоящая команда

Александр Георгиев - 51 млн рублей

Участник ЧМ, и вратарь клуба «Нью-Йорк Рейнджерс» получает в последнем за сезон порядка 51 млн рублей. Эта сумма практически самая маленькая среди остальных вратарей сборной, но это и не удивительно Георгиев пока считается новичком.

В матче против сборной Швейцарии он получил удаление. Однако причиной этому стало то, что в шлеме Георгиева отвалились заклепки и он просил рефери дать возможность поменять шлем. Но судья ответил отказом, а Александр был удален.

Илья Сорокин - 90 млн рублей

Вратарь ЦСКА, а также обладатель Олимпийских наград Пхенчхана получает сумму в 90 млн рублей. В недавно прошедшем Кубке Гагарина Илью признали одним из самых ценных игроков команды.

23-летнему Сорокину уже неоднократно задавали вопросы на тему перехода в НХЛ. На что он отвечает - спросите меня об этом через год, когда закончится мой контракт с ЦСКА.

Андрей Василевский - 223 млн рублей

Самый перспективный игрок НХЛ Василевский заключил контракт с клубом «Тампа-Бэй Лайтнинг» на 223 млн рублей.

По мнению товарищей по сборной России, Василевский, несмотря на свои большие габариты, очень подвижен и сконцентрирован. Умеет вытаскивать мертвые шайбы, играет до конца.

P.S. Все суммы приведены без различных надбавок и бонусов за матчи. Конечная сумма, которую получают хоккеисты может быть в разы больше.

x