Алексей Морозов: команда КХЛ работает в штатном режиме - Inc News
, автор: Быстрова А.

Алексей Морозов: команда КХЛ работает в штатном режиме

Глава КХЛ – о перспективах нового сезона и владивостокском «Адмирале».

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов рассказал о рабочем процессе КХЛ в настоящее время. Сейчас в хоккее наступило межсезонье – прежний чемпионат досрочно завершён, дата начала нового пока неизвестна. В планах – стартовать в сентябре. Разработке формата будущего чемпионата посвящена значительная часть работы Лиги.

«Сейчас как раз появилось время обсудить изменения в Регламенте, календарь будущего сезона. Да, определённый дискомфорт есть, поскольку в таком режиме не получается лично общаться с людьми. Но при этом я со всеми на связи. Можно сказать, что, несмотря на форс-мажор, команда КХЛ работает в штатном режиме», - рассказал Морозов в интервью пресс-службе Лиги.

Ранее сообщалось, что из-за финансовых проблем не будет выступать в КХЛ владивостокский «Адмирал». Все остальные команды уже подтвердили участие в новом сезоне. Но остаётся открытым вопрос, найдётся ли клуб, способный заменить дальневосточников.

«Я думаю, учитывая ситуацию, в этом году о кандидатах говорить не стоит. Никто пока не понимает, что может произойти в мире. Но на перспективу будем работать. Планы есть, Стратегия развития, которой мы будем придерживаться», - говорит глава КХЛ. «Нам надо согласовать структуру сезона с ФХР, и все документы туда мы уже отправили. Ждём их решений, касающихся пауз для игры сборной страны. Но пока всё в подвешенном состоянии, непонятно, будут ли корректироваться даты чемпионата мира 2021-го года».

Что касается «Адмирала», то Морозов уверен, у команды будет шанс вернуться в КХЛ.

«Состав участников определяет Совет директоров ежегодно. Если он проголосует за – конечно «Адмирал» сможет вернуться», - цитирует президента Лиги пресс-служба.

x