Сезон НХЛ могут возобновить на четырех аренах - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сезон НХЛ могут возобновить на четырех аренах

Игры пройдут без зрителей.

Комиссар сильнейшей лиги мира в интервью Sportsnet накануне сделал соответствующие заявление. Менеджер акцентировал внимание на том моменте, что все арены, на которых может быть доигран сезон, должны соответствовать высоким стандартам лиги.

В связи с этим исключается проведение чемпионата на маленьких студенческих аренах в небольших городах, так как организатора необходимы раздевалки, технологические вещи, процедуры, борта и стекла, видеоповторы, возможности для телевещателей. Все это нужно для того, чтобы в один момент там могли собраться 7-8 команд и не мешать друг другу играть и проводить тренировки.

При этом матчи не могут состояться в регионах, где сейчас сложная эпидемиологическая обстановка. Озвученная концепция предлагает в день проводить три встречи на одной арене. Для этого нужно наличие четырех раздевалок уровня НХЛ, чтобы хоккеисты могли не встречаясь друг с другом и соблюдая санитарные меры безопасности, приезжать на арену и уезжать с нее.

Комиссар лиги добавил, что при принятии финального решения о рестарте чемпионата НХЛ будет руководствоваться указаниями властей и мнением медицинского сообщества.

Напомним, вслед за НБА и MLB 12 марта Национальная хоккейная лига заявила, что приостанавливает проведение матчей на неопределенный срок в связи с распространением эпидемии. Последним поединком, который прошел до паузы, был матч «Лос-Анджелес» – «Оттава». Командам на момент паузы в чемпионате оставалось сыграть по 11-14 матчей, и борьба за места в кубковых восьмерках Востока и Запада была в самом разгаре.

НХЛ рекомендовала спортсменам и персоналу находиться в самоизоляции до 30 апреля. Первым шагом к возобновлению сезона стала бы возможность хоккеистов начать тренировки на клубных базах. Следующий шаг - тренировочный лагерь, который, по словам Беттмэна по итогам разговора с игроками и профсоюзом, должен идти не менее трех недель.

Источник фото: nhl.com
x