В полуфинале Чемпионата мира по хоккею Россия сыграет с Финляндией - Inc News

В полуфинале Чемпионата мира по хоккею Россия сыграет с Финляндией

Встреча пройдет 25 мая, в тот же день за выход в финал сразятся сборные Канады и Чехии

Следующим соперником сборной России стала команда Финляндии. Именно с финнами будут сражаться наши хоккеисты в полуфинале Чемпионата мира – 2019 по хоккею, который проходит в эти дни в Словакии.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее в четверг, 23 мая, в четвертьфинале мирового первенства в Братиславе наша команда победила сборную Соединенных Штатов со счетом 4:3 и вышла в 1/2 финала. Россияне встречались с американцами в первом поединке раунда плей-офф, игра была очень напряженной. «Комсомолка» вела онлайн-трансляцию матча.

Позже финны в овертайме одолели шведских хоккеистов – действующих чемпионов мира, из встреча завершилась со счетом 5:4.

Полуфинальный матч ЧМ России с Финляндией состоится в субботу, 25 мая. В тот же день за выход в финал сразятся сборные Канады и Чехии. Финал Чемпионата мира по хоккею пройдет 26 мая.