Главным тренером хоккейной сборной России назначен Валерий Брагин - Inc News
, автор: Быстрова А.

Главным тренером хоккейной сборной России назначен Валерий Брагин

Тренер олимпийской сборной – Олег Браташ, молодёжку возглавил Игорь Ларионов.

Федерация хоккея России объявила состав тренерских штабов сборных страны. Национальную команду возглавил Валерий Брагин. Он известен по работе в молодёжной сборной, на минувшем мировом чемпионате в Чехии руководимый им коллектив завоевал серебряные медали.

В штаб Брагина вошли Алексей Жамнов, Андрей Козырев, Александр Бойков, тренер вратарей Рашит Давыдов, тренеры по физической подготовке Александр Трошин, Юрий Жданов и тренер-методист – Ларс Юханссон.

Наставником олимпийской сборной стал Олег Браташ, молодёжку возглавил Игорь Ларионов.

«Большая честь и ответственность быть главным тренером национальной сборной. Большое спасибо за доверие руководству ФХР. Система работы в главной команде страны по поиску и подбору кандидатов, условиям для развития и подготовки игроков давно отлажена. Между сборными командами всех возрастов есть постоянная связь, преемственность, все давно является единым целым и подчинено достижению общего результата. Наша система работы дает плоды, в частности, результаты выступления юниорских сборных стали намного лучше, чем были лет 5-7 назад. В то же время, работы у нас очень много. Вполне возможно, что следующий чемпионат мира пройдет без игроков НХЛ, поэтому мы должны сделать максимум для подготовки игроков, выступающих в России», - цитирует пресс-служба ФХР нового наставника сборной страны Валерия Брагина.

x