Хоккеиста Кузнецова дисквалифицировали на четыре года за кокаин - Inc News
, автор: Быстрова А.

Хоккеиста Кузнецова дисквалифицировали на четыре года за кокаин

Звезда мирового хоккея российский нападающий «Вашингтона» отстранен Международной федерацией хоккея за обнаруженный в его допинг-пробе кокаин

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Капиталз» и сборной России Евгений Кузнецов получил временное отстранение за нарушение антидопиновых правил. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Допинг-пробу взяли у спортсмена в конце мая, после матча нашей сборной с чехами на чемпионате мира. Именно этот тест и стал для Кузнецова роковым и отправил его «в запас» до 12 июня 2023 года по решению Международной федерации хоккея (IIHF). Хоккеист, в свою очередь, согласился с результатами пробы и не стал требовать ее вскрытия.

Из российских спортсменов одним из самых известных любителей кокаина является футболист Роман Еременко. Да, у него финский паспорт, но главную часть карьеры он проводил и проводит в России (сейчас выступает за «Ростов»). Роман получил от УЕФА два года дисквалификации за употребление запрещенных веществ после допинг-теста, проведенного по завершении матча группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и леверкузенским «Байером».

x