"Тампа" стала полуфиналисткой плей-офф НХЛ - Inc News

"Тампа" стала полуфиналисткой плей-офф НХЛ

"Тампа" обыграла "Бостон" во втором овертайме со счетом 3:2, тем самым обеспечив себе место в полуфинале Кубка Стэнли.

Клуб "Тампа Бэй Лайтнинг" вышла в полуфинал плей-офф Национальной хоккейной лиги, обыграв "Бостон Брюинз" в пятом матче серии второго раунда Кубка Стэнли во втором овертайме со счевтом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).

Встреча проходила в Торонто. За команду победителей шайбы забросили Ондржей Палат, открывший счет на 25-й минуте встречи, Энтони Сирелли (53) и Виктор Хедман (95). У соперников шайбы в активе Давида Пастрняка (33) и Давида Крейчи (58).

Российскому голкиперу "Тампы" Андрею Василевскому удалось отразить 45 бросков. Он стал второй звездой матча.

Российский форвард Никита Кучеров, получивший по лицу клюшкой от защитника "Бостона" Здено Харой, не смог доиграть матч.

Соперник "Тампы" по полуфиналу определится в результате противостояния "Филадельфия" - "Нью-Йорк Айлендерс".