«Металлург» потерпел второе поражение подряд - Inc News

«Металлург» потерпел второе поражение подряд

ХК «Металлург» проиграл второй матч с Воробьёвым, уступив «Нефтехимику».

Нижнекамская хоккейная команда «Нефтехимик» на домашней арене обыграла «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась с разгромным счетом 3:0. Для магнитогорского клуба это второй матч под руководством вернувшегося в клуб Ильи Воробьёва, и второе поражение.

На 4-й минуте встречи счет открыл канадский нападающий «Нефтехимика» Зак Митчелл. Далее около 40 минут матч проходил без заброшенных шайб. Ну а на 42-й минуте защитник нижнекамского клуба Тимур Хафизов удвоил преимущество хозяев. Окончательный счет встречи установился после шайбы нападающего «Нефтехимика» Павла Порядина. Голкипер нижнекамцев Александр Шарыченков записал на свой счет «сухой» матч.

После данной встречи «Нефтехимик» с 7 очками находится на третьей строчке в Восточной конференции. А «Металлург», набрав 3 очка, занимает 11-е место рейтинга.

В следующем матче «Нефтехимик» дома будет принимать «Автомобилист», а «Металлург» в гостях сыграет с «Ак Барсом».