Российская дзюдоистка взяла серебро на чемпионате мира
27 августа 2019 14:34

Наталья Кузютина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 52 килограммов.

В японском Токио проходит чемпионат мира по дзюдо. Кузютина вышла в финал, в котором проиграла японской дзюдоистке Уте Абэ «иппоном» на тридцатой секунде. Бронзу получили Майлинда Кельменди из Косово и японка Аи Сисимэ.

Еще одна российская спортсменка Алеся Кузнецова проиграла после первой схватки спортсменке из Южной Кореи Пак Да Соль. Серебряная медаль Кузютиной стала первой для российской сборной, которая была завоевана на чемпионате. Напомним, продлится чемпионат по дзюдо до 1 сентября.

Чемпионат России по дзюдо отменен
Он должен был пройти в Хабаровске с 7 по 10 ноября.
02.11.2020
Дзюдо
Чемпионка Дагестана по дзюдо дисквалифицирована за допинг
Гамзатова не сможет принимать участия в соревнованиях в течение двух лет.
04.02.2020
Дзюдо
Дзюдоистка Филимонова дисквалифицирована на два года
Спортсменка не сможет принимать участия в соревнованиях до 26 июля 2021 года из-за допинговых нарушений.