На этапе Кубка мира в Винтерберге российские саночники стали пятыми
19 декабря 2020 16:02

Победу на этапе в соревнованиях парных экипажей праздновали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт.

В Винтерберге на этапе Кубка мира по санному спорту среди парных экипажей российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов показали пятый результат - 1 минута и 27,325 секунды (по сумме двух попыток).

Верхнюю ступень пьедестала почета занял немецкий экипаж Тобиас Вендль и Тобиас Арльт - 1.26,962.

Второе место у их соотечественников Тони Эггерта — Саши Бенекена (1.27,002), также в тройке лучших представители Латвии Андрис Шицс — Юрис Шицс (1.27,204).

Россияне Владислав Южаков — Юрий Прохоров оказались на 12-м месте, Всеволод Кашкин — Константин Коршунов во втором заезде не финишировали.

19.12.2020
Санный спорт
Альтенберг в третий раз примет чемпионат мира по санному спорту
Он пройдет там в 2024 году.
20.11.2020
Российские саночники выиграли общекомандный зачет чемпионата мира в Сочи
На счету национальной сборной пять золотых, две серебряные и одна бронзовая медали.
17.02.2020
Катникова завоевала второе золото на чемпионате мира по санному спорту
Это вторая медаль спортсменки за два дня.
15.02.2020
Семен Павличенко стал вторым на седьмом этапе Кубка мира по санному спорту
Роман Репилов стал восьмым, однако сохраняет лидерство в общем зачете
02.02.2020
Украина и Китай не будут представлены на чемпионате мира по санному спорту в Сочи
Соревнования пройдут с 14 по 16 февраля.