Нурмагомедов: Я уже вошел в историю смешанных единоборств - Inc News
, автор: Кутман С.

Нурмагомедов: Я уже вошел в историю смешанных единоборств

Хабиб вспомнил свой поединок с Макгрегором, состоявшийся два года назад.

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, являющийся действующим чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе, заявил, что оставил след в истории смешанных единоборств.

«30-0 — это будет великий рекорд. Как у Мейвезера, только в ММА. Я близок к этому. Думаю, что я уже вошёл в историю. Ведь то, что было два года назад, никогда не забудут. Этот поединок будут смотреть и через 50 лет. Это как бой Мохаммеда Али с Джо Фрейзером в Маниле», — признался Хабиб в интервью Yahoo Sports.

Напомним, 6 ноября 2018 года состоялся бой Хабиба Нурмагомедова с бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором Макгрегором в рамках турнира UFC 229. В том поединке победу одержал российский боец, использовав в четвертом раунде удушающий прием против ирландца.

Поединок Мухаммеда Али и Джо Фрейзера был проведен 1 октября 1975 года в Маниле. Победу в том бою после 14-го раунда одержал Али после того, как соперник отказался продолжать поединок. Бой Али и Фрейзера называется одним из величайших в истории бокса.

x