Федор Емельяненко сообщил, сколько еще проведет боев - Inc News
, автор: Быстрова А.

Федор Емельяненко сообщил, сколько еще проведет боев

Боец уклончиво отметил, что проведет в октагоне еще не более 5 боев.

Накануне именитый спортсмен посетил Дипломатическую академию МИД РФ, где пообщался со студентами и ответил на многие вопросы. Встреча получилась весьма насыщенной, разговор длился около 90 минут. На главный же вопрос: сколько он еще собирается драться, Последний император точную цифру не назвал.

"Пальцев одной руки будет много, чтобы посчитать, сколько мне осталось", - заявил Емельяненко-старший.

Староосколец признался, что его супруга давно хочет, чтобы он закончил выступать. Перед заключением недавнего контракта с авторитетной организацией Bellator жена Емельяненко сказала, что даст свое согласие на продолжение карьеры только при условии, что он получит благословение священника. Батюшка одобрил желание спортсмена и дальше выходить в октагон.

Боец заключил соглашение с Bellator на три поединка. Теперь 29 декабря ему предстоит сразиться в клетке с американцем Куинтоном Джексоном.

Федор очень уважительно высказался о сопернике, отметил его физическую силу, огромный опыт и нокаутирующий удар. При этом за недостатки своего оппонента Емельяненко говорить не стал. Букмекеры в предстоящем бою считают фаворитом россиянина. В среднем на его победу коэффициент составляет 1.38. А на американца - 3.00.

28 сентября Федору исполнилось 43 года, он уже давно себя считает "динозавром" в спорте, но мотивация и дальше сражаться пока есть. Всего в его послужном списке 35 побед, 6 раз он проигрывал, а один поединок признан несостоявшимся.

26 января этого года в Лос-Анджелесе россиянин в финале гран-при Bellator в тяжелом весе уже в начале первого раунда проиграл нокаутом Райану Бейдеру. Емельяненко уже в самом начале пропустил тяжелый удар в челюсть, упал, а там уже соперник его добил.

Фото:instagram.com/fedoremelianenkoofficial, fedoremelianenko.ru/

x