Сколько Хабиб Нурмагомедов заработал за бой с Гэтжи - Inc News
, автор: Кутман С.

Сколько Хабиб Нурмагомедов заработал за бой с Гэтжи

Также стало известно, сколько всего непобежденный Хабиб заработал за всю свою карьеру.

Непосредственно за поединок с американцем Джастином Гэтжи чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заработал свыше шести миллионов долларов, передает "Российская газета" со ссылкой на подсчеты издания Sports Daily.

Поединок состоялся в субботу, 24 октября, в Абу-Даби, и стал главным событиям вечера UFC 254. Россиянин одержал победу над соперником во втором раунде, использовав удушающий приём.

За главный поединок вечера Хабибу достался бонус в размере 50 тыс долларов, и 40 тыс. за участие в различных мероприятиях, организатором которых выступает UFC. Хабибу также положен процент от продаж индивидуальных платных трансляций поединка.

Всего за свою карьеру Хабиб Нурмагомедов заработал порядка десяти миллионов долларов, и это не учитывая доходы от платных трансляций боев.

Напомним, сразу после боя с Джастином Гэтжи Хабиб объявил о завершении карьеры. Это был первый бой, на котором не присутствовал его отец и тренер - Абдулманап Нурмагомедов скончался этим летом. Хабиб дал обещание своей матери, что это будет последний поединок.

x