Макгрегор вернется в октагон 18 января - Inc News
, автор: Артём Реутов

Макгрегор вернется в октагон 18 января

Ирландец подписал контракт на бой с Дональдом Серроне.

Спустя полтора года вне спорта Макгрегор возвращается в клетку. За это время спортсмен-шоумен традиционно успел влипнуть в несколько криминальных историй, побив случайных людей, активно продвигал свое виски, задирался в Твиттере с другими бойцами и даже посетил Москву в рамках промотура известной букмекерской компании. В российской столице Конор успел обидеть нелестными словами представителей Дагестана, сходить на шоу к Ивану Урганту и анонсировать свое возвращение в октагон.

Теперь же глава UFC Дэйна Уайт в Твиттере написал, что 18 января 2020 года Макгрегор сразится с американцем Дональдом Серроне по кличке Ковбой. Поединок пройдет в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 246 и станет главным боем вечера. По словам руководителя бойцовской федерации, ирландец уже подписал контракт. Схватка пройдет в полусреднем весе.

Напомним, 31-летний Конор не дрался с октября прошлого года, когда в титульном бою проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову. Российский спортсмен задушил дерзкого соперника в четвертом раунде. За всю карьеру Макгрегор провел 25 поединков, в которых 21 раз выходил победителем и четырежды терпел поражения.

Дональд Серроне старше ирландца на 5 лет, в MMA он дебютировал в феврале 2006 года, когда уже в первом раунде победил американца Нейта Мора. Свое первое поражение раздельным решением американец потерпел в десятом поединке от соотечественника Джеймса Краузе. На данный момент его профессиональный рекорд составляет 36 побед и 13 поражений. Еще один бой признан несостоявшейся.

Несмотря на свой возраст, Ковбой очень часто дерется. В этом году Серроне четыре раза выходил в клетку. 19 января в Бруклине он нокаутировал во втором раунде американца Александра Эрнандеса. Затем 4 мая в Оттаве единогласным решением судей одолел соотечественника Эла Яквинту. А уже 8 июня Серроне вновь вышел в клетку, где уступил Тони Фергюсону. 14 сентября неугомонный Дональд снова вышел драться и уже в первом раунде был нокаутирован Джастином Гэтжи.

Фото: facebook.com/thenotoriousmma, facebook.com/DonaldCowboyCerrone

x