Чакхиев не желает драться с Емельяненко в клетке - Inc News
, автор: Артём Реутов

Чакхиев не желает драться с Емельяненко в клетке

Боксер требует выяснить отношения в ринге.

Не успел остыть ажиотаж после поединка Александра Емельяненко с Михаилом Кокляевым, как началась раскрутка нового боя года. В этот раз младшего брата Федора Емельяненко решил вызвать олимпийский чемпион по боксу.

Поводом стало заявление бойца MMA после легкой победы, что он готов сразиться за один боксерский вечер хоть с пятью подобными желающими. Первым вызвался Рахим Чакхиев, так как ему не понравилось, что Емельяненко с Кокляевым устроили цирк из бокса.

Емельяненко на подобный выпад отреагировал оперативно и здраво. В своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) он предложил потенциальному оппоненту надеть перчатки и выйти в клетку.

"Я побью тебя. Будь мужчиной", - заявил спортсмен.

Большая часть подписчиков поддержали Александра, некоторые даже высказались, что ему по силам уложить боксера и в ринге. При этом нашлись и критики, которые логично указали, что подраться с бодибилдером в ринге у него хватило смелости, а выйти на бой уже с профи желания нет.

Драться с профессиональным бойцом смешанных единоборств на его территории не входило в планы боксера, который уже несколько лет завершил карьеру, поэтому он обвинил Емельяненко в трусости.

"Поэтому хочется, чтобы Александр нашел в себе смелость и выступил по правилам бокса. Пускай это будут два с половиной или восемь раундов. И это будет по правилам профессионального бокса, а не в клетке", - заявил он в интервью ТАСС.

Между тем, в октагоне желает сразиться с Емельяненко и Кокляев. Об этом тяжелоатлет заявил сразу после поражения. 40-летний Кокляев абсолютно не расстроился после поражения, напротив, полон желания и энергии продолжать начатое дело. По его словам, МРТ показало, что серьезных травм он во время поединка не получил, так что можно двигаться дальше и продолжать тренировки.

Фото: vk.com/rakhimboxing, Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/alexemelyanenko

x