На бой Макгрегор - Серроне проданы почти все билеты - Inc News
, автор: Артём Реутов

На бой Макгрегор - Серроне проданы почти все билеты

До турнира UFC 246 в Лас-Вегасе остается чуть меньше месяца.

Билеты на бойцовский вечер, который состоится 19 января 2020 года, были реализованы за сутки, утверждает глава компании UFC Дана Уайт. Журналист Yahoo Sports Кевин Айол в своем микроблоге в твиттере, ссылаясь на промоутера, написал, что сборы за билеты составили 10 миллионов долларов.

Цена стандартных билетов варьировалась в пределах 200-1500 долларов. На официальном сайте TMobileArena свободные билеты еще можно было приобрести, но отсутствовали уже самые дешевые и большинство дорогих билетов. В свободном доступе было лишь несколько десятков билетов по цене от 1000 до 3750 долларов за премиум-билеты.

Стоит отметить, что рекорд сборам среди турниров UFC принадлежит турниру UFC 205, где Конор Макгрегор выиграл пояс чемпиона в легкой весовой категории. Тогда удалось заработать на билетах 17,7 миллиона. Почти такой же финансовый результат продемонстрировал турнир UFC 229, который состоялся на TMobileArena и собрал 17.2 миллиона. В этом бойцовском вечере также участвовал ирландский боец, но тот бой для него закончился поражением от Хабиба Нурмагомедова.

Напомним, Конор Макгрегор и Дональд Серроне сразятся в полусреднем весе. Самый известный боец ММA спустя полтора года возвращается в октагон. К поединку ирландец готовится основательно. Он занимается в режиме двухразовых тренировок. С утра он работает над силой и выносливостью, а вечером оттачивает технику.

36-летний Дональд Серроне дебютировал в смешанных единоборствах в феврале 2006 года. Он победил американца Нейта Мора. Всего боец провел 50 боев, в которых 35 раз выходил победителем и потерпел 13 поражений. Один поединок признан несостоявшимся.

Американец проиграл все свои титульные бои, но это не мешает ему оставаться ярчайшей звездой UFC. У него есть множество наград за лучшие бои, нокауты и удушающие приемы вечера, лучшие нокауты месяца. Серроне, как и его соперник, способен сделать шоу в клетке, дать зрителям зрелище. При этом в отличии от Конора американец часто дерется.

Только за 2019 год он четыре раз выходил в октагон. 19 января американский боец во втором раунде нокаутировал Александра Эрнандеса. Затем 4 мая единогласным решением судей "Ковбой победил американца Эла Яквинту. 8 июня Серроне уступил Тони Фергюсону. Бой был остановлен во втором раунде, поскольку Дональд получил значительные повреждения глаза и скулы. Победа была присуждена Фергюсону техническим нокаутом, но оба бойца получили специальные бонусы от UFC за зрелищный поединок. А 14 сентября Серроне вновь вышел в клетку, но уже в первом раунде был нокаутирован Джастином Гейджи.

В бою с Макгрегором "Ковбой" также считается андердогом, но сотворить сенсацию вполне способен.

Фото: instagram.com/THENOTORIOUSMMA, instagram.com/cowboycerrone/

x