Соперник Федора Емельяненко набрал 11 килограммов мышц перед поединком - Inc News
, автор: Артём Реутов

Соперник Федора Емельяненко набрал 11 килограммов мышц перед поединком

Долгожданный бой пройдет уже в это воскресенье.

Американец Куинтон Джексон серьезно готовится к поединку с россиянином. Его наставник Сэм Калавитта в интервью MMA Junkie рассказал, что подопечный набрал 11 килограммов мышц .

А общий вес спортсмена на момент боя составит примерно 118 килограммов. Специалист подчеркнул, что Джексону не следуетт сгонять вес, поскольку это приведет к обвисанию мышц.

Тренер добавил, что уверен в мощи своего спортсмена, а также в его способности сражаться все три раунда. Калавитта отметил подвижность Джексона, который в настоящее время находится в своей лучшей форме. Напомним, бой состоится в японском городе Сайтама 29 декабря в рамках турнира Bellator 237. На счету Федора Емельяненко в смешанных единоборствах 45 боев. В октагоне он одержал 38 побед (14 — нокаутом) и потерпел 6 поражений, один поединок признали несостоявшимся.

Последний раз 43-летний уроженец Старого Оскола дрался в клетке 26 января. Тогда он проиграл американцу Райану Бэйдеру в финале Гран-при тяжеловесов Bellator. Этот поединок получился очень коротким и завершился уже на 35-й секунде первого раунда. Емельяненко не успел нанести ни одного удара, а сам пропустил левый хук в челюсть, от которого оказался в нокдауне, после которого американец сразу же его добил.

На пути к финалу российский спортсмен одолел американских бойцов Чейла Соннена и Фрэнка Мира. Ранее Федор Емельяненко заявил, что его карьера близится к завершению, но он еще проведет несколько боев.

41-летний Джексон провел 51 бой, на его счету побед 38 из них (20 — нокаутом) и 13 поражений.

Букмекеры в предстоящем поединке отдают минимальное преимущество российскому спортсмену. Коэффициент на победу Федора Емельяненко составляет 1.65, а на победу американца - 2.21.

Фото автора и facebook.com/Rampage4Real

x