Федор Емельяненко рассказал об отношениях со своим братом - Inc News
, автор: Кутман С.

Федор Емельяненко рассказал об отношениях со своим братом

«Я молюсь, чтобы человек нашел себя. Для меня на сегодняшний день Александр мертв», - признается российский боец ММА.

Федор Емельяненко поделился о том, как относится к своему брату Александру Емельяненко, который в 2015 году был осужден на 4,5 года за изнасилование, а в 2016 году условно досрочно вышел на свободу.

«Я молюсь, чтобы человек нашел себя. Для меня на сегодняшний день Александр мертв. Есть такая притча у Господа: у отца было два сына. Один попросил свою часть имения и ушел в страну далече. Растратил там все имения с блудницами, прогулял и так далее. Потом, когда голод страшный настал, он вспомнил, что его любят и ждут дома. Когда он шел, то думал, что попросит у отца прощения. На обратном пути его встретил отец. Он сжалился над ним, сам подбежал, поцеловал, обнял. В честь его возвращения закатили праздник. Младший заколол теленка, а старший сын расстроился из-за этого. «Я столько лет с тобой, столько работаю, а ты мне не дал даже теленка заколоть». Отец сказал ему, что надо радоваться, что твой брат был мертв и ожил. Пропадал и нашелся. Вот для меня на сегодняшний день Александр мертв. Но я молюсь, чтобы он ожил и нашелся», - говорит Федор.

Также он добавил, что для того, чтобы он простил брата, сначала тот должен извиниться перед теми, кого «изнасиловал, оскорбил, обидел, на деньги обманул, перед всеми, кого он называл животными».

Он признался, что много лет помогает Александру.

«Сейчас лучшей помощью будет не помогать ему. Вот и все. Дело не в усталости. У человека своя дорога, своя жизнь. Просто жаль людей, которые оказываются с ним рядом. Дай бог, чтобы он вразумился», - добавил Федор Емельяненко.

Добавим, 29 декабря в Сайтаме в рамках турнира Bellator 237 состоится бой 43-летнего Федора Емельяненко против американца Куинтона Джексона.

x