Емельяненко одним ударом нокаутировал Джексона - Inc News
, автор: Артём Реутов

Емельяненко одним ударом нокаутировал Джексона

Российский боец легко расправился с американцем.

Федор Емельяненко сегодня в рамках турнира Bellator в Сайтаме одержал досрочную победу над Куинтом Джексоном. Букмекеры до боя отдавали минимальное преимущество «Последнему императору», который прогнозы экспертов и надежды фанатов в полной мере оправдал.

Россиянин прекрасно подготовился к бою, чего нельзя было сказать про оппонента, который вышел в клетку с лишним весом. Хотя ранее его тренер заявлял, что Джексон в ходе тренировочного лагеря набрал не лишний вес, а более 10 кг мышц.

В дебюте боя уроженец Старого Оскола выглядел активнее, периодически зажимая его у клетки. А через 3 минуты после начала боя российский боец нанес мощнейший удар справа, после которого американец рухнул. К нему сразу же подбежал судья, не позволивший Федору добить американца, который уже не горел желанием продолжать схватку. В итоге арбитр зафиксировал досрочную победу Емельяненко.

Сразу после боя победитель поблагодарил японскую публику, отметил, что в этой стране произошло его становление как бойца.

Теперь в послужном списке российского спортсмена 39 побед и 6 поражений, еще один бой был признан несостоявшимся. Федор одержал третью победу в последних четырех поединках.

Данный бой стал для Федора заключительным в Стране восходящего солнца. В Японии он 27 раз выходил в клетку, а местные любители MMA дали ему прозвище «Последний император». Боем в Японии уроженец Старого Оскола возобновил карьеру в 2015 году. 41-летний Куинтон Джексон провел 51 бой. На его счету 38 побед и 13 поражений.

Теперь в планах российского спортсмена провести ее два поединка. Предположительно, в следующий раз он выйдет в октагон летом 2020 года. Бой пройдет в Европе. А финальная битва намечена на конец следующего года или начало 2021 года в Москве.

Фото: instagram.com/bellatormma

x