Нурмагомедову предлагают по 100 миллионов долларов за бои с Макгрегором и Мейвезером - Inc News
, автор: Артём Реутов

Нурмагомедову предлагают по 100 миллионов долларов за бои с Макгрегором и Мейвезером

Столь щедрое предложение поступило от бизнесменов Саудовской Аравии.

Хабибу в апреле предстоит бой с Тони Фергюсоном, но его промоутеры уже активно ищут варианты для последующих кассовых поединков.

В этот раз менеджер дагестанского спортсмена Али Абдель-Азиз заявил, что в Саудовской Аравии есть спонсоры, которые готовы хоть сейчас заплатить 100 миллионов долларов, чтобы увидеть бой россиянина и боксера Флойдом Мейвезера, передает TMZ Sports.

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov,

Бизнесмены хотят организовать этот поединок в Эр-Рияде. Менеджер Хабиба добавил, что те же люди планируют уговорить Нурмагомедова провести и второй бой против Конора Макгрегора в столице Саудовской Аравии также за 100 миллионов долларов.

Фото: instagram.com/thenotoriousmma

Напомним, свой последний поединок Нурмагомедов провел в в Абу-Даби, где уверенно справился с Дастином Порье, одержав победу в третьем раунде, сохранив титул чемпиона UFC.

Впервые о возможном бое с непобедимым американцем заговорили в октябре 2018 года. После победы над Макгрегором Нурмагомедов бросил вызов Флойду. Тогда представители спортсменов активно обсуждали вариант боя, но не определились на ринге или в клетке будет бой. Представители российского спортсмена предлагали сразиться и там, и там, Мейвезер же поставил условие, чтобы бой должен быть только по правилам бокса. После победы Макгрегора над Серроне уже Мейвезер в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) выложил афишу, где в качестве своих соперников указал Хабиба и Конора.

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov

А пока дагестанец готовится к бою с Фергюсоном, который состоится 18 апреля в Бруклине. Глава UFC Дэна Уайт надеется, что в случае победы россиянин побьется с ирландцем уже осенью этого года.

Накануне UFC выпустил промо боя Нурмагомедова и Фергюсона. Букмекеры в этом противостоянии считают явным фаворитом российского бойца. Коэффициент на его победу составляет 1.40. Успех американца оценивается коэффициентом 3.

x