Шевченко и Джонс победили на UFC - Inc News
, автор: Артём Реутов

Шевченко и Джонс победили на UFC

Уроженка Бишкека досрочно одолела соперницу, а американец - по решению судей.

Сегодня ночью в американском Хьюстоне прошел бойцовский турнир UFC 247. В соглавном бою вечера сошлись чемпионка в наилегчайшем весе UFC Валентина Шевченко и 31-летняя американка Кэтлин Чукагян. Американская спортсменка в MMA одержала 13 побед, а это поражение стало для нее третьим.

Шевченко была явным фаворитом этого боя и свой статус с блеском подтвердила. Первый раунд девушки провели осторожно, но чемпионка была точнее и активнее. Во втором раунде Шевченко завладела инициативой, она была намного точнее в стойке, проводила успешные тейкданы и полностью доминировала в клетке. В третьем раунде чемпонка сделала тейкдаун, заблокировала руки американки в боковом удержании и стала ее избивать, Чукагян уже не могла сопротивляться. Рефери оперативно среагировал и остановил бой, присудив победу Шевченко.

Ранее Шевченко чемпионский пояс защитила в боях с Джессикой Ай и Лиз Кармуш. Всего за карьеру она провела 21 поединок, в котором одержала 18 побед.

В главном же бою вечера сошлись чемпион в полутяжёлом весе Джон Джонс и претендент Доминик Рейес. Джонс сейчас считается лучшим бойцом UFC вне зависимости от весовой категории, но очередная защита чемпионского титула у него получилась достаточно блеклой. 30-летний претендент Рейес до этого выиграл все 12 боев. Активно он начал и поединок с чемпионом, работал первым номером и был точнее соперника. Во второй пятиминутке он также владел инициативой. В третьем раунде Джонс уже перешел в наступление, но в четвертом раунде снова сильнее смотрелся Рейес.

В заключительном раунде Джонс действовал первым номером, но подавляющего преимущества у него не было. Бойцы показали равный бой, но авторитет действующего чемпиона сказался на вердикте судей - 48:47, 48:47, 49:46. Джон Джонс в третий раз подряд защитил титул чемпиона.

Фото: instagram.com/ufc

x