Емельяненко заключил пари, что год не будет пить - Inc News
, автор: Артём Реутов

Емельяненко заключил пари, что год не будет пить

В случае проигрыша он отдаст автомобиль.

Боец MMA Александр Емельяненко прибыл в Грозный для подготовки к бою с Магомедом Исмаиловым. В столице Чечни он оформил пари с главой бойцовского клуба «Ахмат» Абузайдом Висмурадовым, что год не будет употреблять спиртные напитки.

Емельяненко-младший уже много лет не может побороть эту вредную привычку, из-за чего систематически попадает в криминальные истории и оказывается за решеткой. В частности, 21 января нынешнего года Анапский суд приговорил спортсмена к семи суткам административного ареста за ранее учиненный пьяный дебош. Емельяненко перебрал со спиртным и устроил дебош на базе "Спорт" в поселке Супсех, где готовился к поединку.

Сейчас он занимается в клубе "Ахмат". Руководитель этой организации Абузайд Висмурадов в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) выложил видео пари с Александром, который сам и предложил спор. Спортсмен заявил, что откажется от спиртного на год. Если сорвется, то отдаст машину, которую ему ранее подарил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Висмурадов в свою очередь сказал, что уверен, что Емельяненко сможет сдержать слово и сможет вернуть былую спортивную форму.

Напомним, бой с Исмаиловым пройдет уже 3 апреля в рамках турнира АСА 107. Накануне Емельяненко заявил, что вэ том бою у него проблем не будет, а сама схватка закончится очень быстро.

Кроме того, в интервью YouTube-каналу ACA MMA он рассказал, что неоднократно пытался уладить отношения с Федором Емельяненко, но старший брат не желает идти на контакт.

«Не понимаю, как будто я у человека половину жизни забрал. Ядом дышит», — отметил Александр. Он уточнил, что отношение брата к нему строится на претензиях, при этом сам Емельяненко-младший может много плохого рассказать про Федора, но предпочитает молчать.

Фото: vk.com/alexemelyanenko

x