Хабиб Нурмагомедов всегда мечтал стать футболистом - Inc News
, автор: Кутман С.

Хабиб Нурмагомедов всегда мечтал стать футболистом

Боец смешанных единоборств рассказал о любви к футболу и объяснил, почему отдал предпочтение другому виду спорта.

Чемпион UFC в легком весе, российский боец смешанных единоборств рассказал о своих детских мечтах.
Оказывается, Хабиб Нурмагомедов всегда мечтал стать футболистом, однако ему пришлось отдать предпочтение борьбе.

“Я люблю футбол с детства и всегда мечтал стать футболистом, но я родился в Дагестане и там вы сами знаете, что в приоритете. Кто знает, может если Роналдо родился бы в Дагестане, тоже стал бы чемпионом UFC. В общем я хочу сказать, что футбол это и есть спорт. А бойцом, по-моему, я стал случайно. Шучу, не случайно. Я когда-нибудь расскажу вам, про своё увлечение футболом в детстве и как я, сидя на уроке (в 6 классе), написал на тетради 200 футбольных имён”, - признался боец на своей странице в соцсети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Накануне Хабиб Нурмагомедов побывал на каталонском стадионе “Камп Ноу” в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, где местная “Барселона” принимала французский “ПСЖ”.

“Рад был побывать на этом легендарном стадионе и посмотреть в живую такое противостояние”, - написал он.

Напомним, лучший боец вне весовых категорий UFC объявил о завершении профессиональной карьеры в октябре прошлого года. После он вплотную занялся развитием собственной лиги, ведением сельскохозяйственного бизнеса. Часто его замечают и на футбольном поле.

Источник фото: Instagram / @ khabib_nurmagomedov
x