UFC 259 – титульный бой в легчайшем весе: Ян и Стерлинг - Inc News
, автор: Быстрова А.

UFC 259 – титульный бой в легчайшем весе: Ян и Стерлинг

Пётр Ян и Алджамейн Стерлинг встретится 7 марта на турнире UFC 259 и поборются за титул в легчайшем весе. Нас точно ждет интересное противостояние, которое заставит зрителей наблюдать с замиранием сердца.

Пётр Ян – это российский боец, который уже доказал свою состоятельность, а Стерлинг – наиболее сильный и грозный соперник. Каждый в своем активе имеет достаточно много побед и практически не проигрывал. Именно поэтому, бой и будет очень важным для каждого спортсмена.

Пётр Ян – обладатель титула

Первая защита титула состоится именно на следующем турнире. Пётр Ян завоевал пояс в июле 2020 года, когда одержал победу над Жозе Альдо. Тогда он провел 5 раундов, и только перед самым завершением поединка смог закончить бой нокаутом. Защита титула иногда бывает намного сложнее, чем его завоевание. Это совсем другие эмоции, мотивация, а также настрой. Бойцу нужно собраться и вновь показать все свои силы, чтобы закрепиться на первом месте.

Всего Пётр Ян провел 16 боев и только один раз потерпел поражение. 28 летний возраст – это только рассвет карьеры, так что его еще ждет множество поединков. Но уже сейчас он стал обладателем титула, и, вероятно, сможет защитить его.

Преимущество Петра Яна – это ударная техника. Боец может завершить любой поединок достаточно быстро за счет чего его и стоит бояться. Его можно назвать классическим боксером, что делает его очень опасным для любого соперника.

Алджамейн Стерлинг

Алджамейн Стерлинг более универсальный боец. Он провел 22 поединка и выиграл 18 раз. Ему 31 год, да, он ненамного старше соперника, но все-таки немного более опытный. Он хорошо показал себя как в стойке, так и в борьбе. Все это делает его достаточно грозным соперником для любого другого бойца.

Стерлинг в своем интервью уже заявил, что он станет тем, кто отберет чемпионский пояс за счет своего напора и опыта. Да, бойцу 31 год, и он может показать что-то необычное. Стерлинг уже отметил, что он более опасен в борьбе, так что это может стать его козырем.

При этом, боец отметил и силу своих рук. Это значит, что он явно говорит о своем превосходстве в каждом аспекте. Стерлинг планирует перевести бой в партер, чтобы избавиться от всех преимуществ соперника.

Чего ждать от боя?

Конечно, все российские болельщики ждут исключительно победы Петра Яна. Это очевидно, ведь любой представитель нашего флага, тем более стоящий во главе своей весовой категории – это настоящая гордость. Но у Стерлинга есть явно несколько козырей в запасе, который он постарается показать сопернику и удивить его этим.

Так что, сейчас загадывать, кто победит практически невозможно. Легчайший вес славится своей скоростью и зрелищностью, так что предстоящий поединок точно будет интересным. Осталось ждать совсем немного, ведь он пройдет уже в ночь с 6 на 7 марта. UFC 259 – это очень интересный турнир с достаточно большим количеством интересных боев, так что за ним точно стоит последить и посмотреть хотя бы основной кард.

x