UFC 259 – интересный турнир и зрелищный главный бой Блахович VS Адесанья - Inc News
, автор: Быстрова А.

UFC 259 – интересный турнир и зрелищный главный бой Блахович VS Адесанья

UFC 259 пройдет в ночь с 6 на 7 марта и уже громко заявляет о себе. Смешанные единоборства привлекают своей зрелищностью. И сейчас, боец из среднего веса Адесанья переходит в полутяжелый, чтобы забрать второй пояс чемпиона. Но сделать это будет не так просто. Так как против него выступит Ян Блахович.

Бой будет интересный, и его все ждут с нетерпением. Но чего стоит ждать от каждого из соперников? В этом мы и решили разобраться.

Сила ветерана в его опыте?

Блаховича можно назвать ветераном смешанных единоборств. Ему уже 38 лет, и за это время он провел 35 боев на высшем уровне. 27 раз удалось одержать победу, и 8 раз он потерпел поражение. Пока непонятно, будет ли это один из последних боев в его карьере, или же ему еще предстоит несколько раз сразиться на турнирах, но предстоящий бой точно будет интересным.

Блахович уже сказал, что ему придется подстраиваться под быстрые и сильные удары соперника. Он отметил, что Адесанья отлично работает обеими ногами. При этом, по словам бойца, он не хочет переводить бой в партер, ведь в стойке он чувствует себя намного лучше.

27 сентября состоялся последний бой Блаховича, где он победил техническим нокаутом.

Адесанья – молодость и непобедимость

Второй боец главного боя Исраэль Адесанья. 20 боев на международной арене и ни одного поражения. Но стоит учитывать тот факт, что до этого поединки он проводил в среднем весе, а теперь переходит в полутяжи. Это может привести к тому, что здесь будут совсем другие условия. Больший вес равен более сильным ударам, так что Адесанье придется контролировать каждое движение соперника.

Сильная сторона бойца – это, конечно же, стойка. И хоть Блахович говорит о том, что не хочет переводить бой в партер, там у Адесанья все-таки меньше шансов одержать победу. Именно поэтому, крайне важно контролировать любые переходы.

Последний бой Адесанья провел 27 сентября 2020 года и победил техническим нокаутом так же, как и его будущий соперник. Они дрались на одном и том же турнире. Сейчас он полностью восстановился и готов к титульному бою.

Чего ждать от поединка?

Первое, чего точно не стоит ждать – это партера. Да, оба бойца любят работать в стойке, а Блахович прямо заявил, что в этом противостоянии не хочет бороться. Именно поэтому, стоит ждать достаточно серьезного противостояния именно в стойке.

Небольшое преимущество остается за Яном Блаховичем за счет того, что он лучше знает полутяжелый вес и ему будет более комфортно. Но, буквально за начало первого раунда Исраэль Адесанья привыкнет и сразу начнет оказывать достойное сопротивление.

Кто одержит победу в поединке? Это сложный и непредсказуемый вопрос. Мы бы хотели отдать предпочтение одному из бойцов, но сделать это невозможно. Блахович постарается доминировать, но Адесанья не проиграл еще ни разу. Именно последний факт и делает титульный бой крайне непредсказуемый. А главная интрига, сможет ли Исраэль Адесанья продолжить свою невероятную победную серию.

x