Чендлер и Фергюсон, расцениваем шансы будущего возможного противостояния - Inc News
, автор: Константин Карлов

Чендлер и Фергюсон, расцениваем шансы будущего возможного противостояния

По последней информации, уже в ближайшее время Тони Фергюсон сразится против Майка Чендлера. Да, контракт пока не подписан, но не стоит забывать, что согласие бойцов, чаще всего, становится определяющим для проведения поединка. Ближайшая дата, на которую рассчитывают оба бойца – 3 апреля.

Еще есть достаточно много времени, чтобы провести достаточно хорошую подготовку к бою, а также разрекламировать поединок. Он пройдет в рамках серии UFC Fight Night на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. Если контракт будет подписан, то о бое мы узнаем очень скоро. Опережая эти события, мы попробуем узнать, у кого больше шансов на победу.

Тони Фергюсон – возвращение лидера

В активе Тони Фергюсона 30 боев, из которых в 25 он одержал победу. Он был главным претендентом на титул на протяжении нескольких лет. Но сейчас ему вновь предстоит доказывать свою состоятельность. В двух последних боях он проиграл, сначала Джастину Гэйтжи, а затем и Чарльзу Оливейре. Возможно, это закат карьеры 37 летнего бойца, или же шанс на то, чтобы возродиться из пепла и вновь засиять?

К сожалению, его главный соперник, с которым бой так и не состоялся Хабиб Нурмагомедов, завершил спортивную карьеру, так что сейчас предстоит биться за титул (если ему все-таки удастся вернуться), с другими соперниками, возможно, даже с Конором Макгрегором.

Тони Фергюсон очень силен в ударной технике, но вполне может показать себя и на канвасе, где вполне способен провести удушающий прием или другой болевой. Это делает из него достаточно серьезного универсала, который готов преподнести сюрприз своему сопернику. Но, вероятнее всего, бой пройдет в стойке, где у Фергюсона есть масса преимуществ.

Майкл Чендлер – темная лошадка

Боец из США уже провел 27 боев и одержал 22 победы. Да, он менее известен по сравнению с Фергюсоном, но не менее грозен. Последние 3 поединка он провел очень ударно, и одержал победы. Причем последний поединок состоялся 23 января 2021 года. Да, прошло совсем немного времени, но уже сейчас, боец готов к тому, чтобы вновь вступить в октагон. Кстати, бой 23 января стал первым для бойца в UFC. Ему уже 34 года, но для нынешнего промоушена его можно назвать новичком.

Пока он борется за титул, но готов подняться в рейтинге своей весовой категории. Последний раз он проигрывал в 2019 году, а сейчас имеет отличную серию. Он часто выигрываешь именно в стойке, но здесь и у Фергюсона есть преимущество. Так что бой точно будет крайне интересным.

Что можно ждать от поединка?

Второй бой в UFC для Чендлера и сразу после одного из претендентов на титул – это очень хорошая заявка на возвышение в дивизионе. Если он одержит победу над Фергюсоном, то в рейтинге легковесов точно поднимется довольно сильно.

Но Тони Фергюсон не так прост, как может показаться. Он готов оказать достаточно серьезное сопротивление сопернику. Вероятнее всего, он захочет завершить бой досрочно, чтобы не переводить его в поздние раунды.

x