Малыхин высказал отношение к дисквалификации Петра Яна в поединке со Стерлингом - Inc News
, автор: Кутман С.

Малыхин высказал отношение к дисквалификации Петра Яна в поединке со Стерлингом

Боец ММА считает, что ситуация с коленом пойдет Яну на пользу.

Российский боец смешанного стиля Анатолий Малыхин прокомментировал ситуацию, произошедшую во время поединка бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна против Алджэмейна Стерлинга.

Напомним, Петр Ян был дисквалифицирован после применения им запрещенного приема – удара коленом в голову. Пояс в легчайшем весе достался тогда Стерлингу. По мнению Анатолия Малыхина, ситуация с коленом пойдет Яну на пользу.

"Если бы он просто разобрал Стерлинга, то это не было бы столь обсуждаемо. А сейчас поднялся шум, причём все на стороне Яна. Скажем честно, удар коленом был неплохой, он здорово приложился", - поясняет Малыхин.

При этом он отметил, что если бы поединок признали несостоявшимся, не было бы проблем. Кроме того, российский боец заявил, что Стерлинг неправильно поступил с трофеем.

"Люди годами проливают пот ради него, а ты бросаешь на пол! На месте Алджэмейна я бы этого не делал, а потом встретился с Петром в раздевалке, надел бы на него пояс и сказал: "Получилось так, как получилось. Если всё сложится, в реванше я заберу его у тебя". Это был бы очень грамотный ход со стороны американца. Но он поступил иначе. Значит, Ян ещё жёстче надерёт ему задницу в ответном поединке", — заявил боец.

Источник фото: metaratings
x