Алексей Кунченко считает победу Стерлинга незаслуженной - Inc News
, автор: Кутман С.

Алексей Кунченко считает победу Стерлинга незаслуженной

Боец PFL назвал Стерлингом клоуном, который не должен драться.

Российский боец смешанных единоборств, выступающий за команду "Архангел Михаил" прокомментировал победу Алджэмейна Стерлинга в титульном поединке против теперь уже бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна.

Бой закончился дисквалификацией россиянина после применения им запрещенного удара коленом в голову.

"В каждом аспекте Ян превосходил соперника. Первый раунд прошёл тяжеловато, но в остальных Петр просто разбивал его и в ударной технике, и в борьбе. Было видно, что Пётр отстоит свой пояс, но роковая ошибка, сыграла злую шутку. Такое бывает в смешанных единоборствах, боец может ударить бесконтрольно, не имея никакого плохого намерения. Я считаю, что судьи могли к этому отнестись более лояльнее, Петр ударил его не специально, хотя они озвучили этот момент именно так", - пишет Кунченко на своей странице в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

При этом боец отмечает, что считает Стерлинга "клоуном", который вообще не должен драться.

"Там не было удара как такового, он мог спокойно подняться и драться дальше. Стерлинг не уровень Петра Яна, потому что Петр разобрал его во всех аспектах. Как вообще Стерлинг ходит с этим поясом, улыбается, фотографируется и говорит, что он чемпион, если это не заслуженная им победа", - пишет боец.

Алексей Кунченко выразил надежду, что матч-реванш состоится, поскольку Стерлинг не может быть чемпионом. При этом он считает, что Стерлинг будет оттягивать момент реванша, и для сохранения пояса выбирать соперников послабее Петра Яна.

Источник фото: tofight
x