Разбор полетов: Стипе Миочич – Фрэнсис Нганну – бой вечера UFC 260 - Inc News
, автор: Константин Карлов

Разбор полетов: Стипе Миочич – Фрэнсис Нганну – бой вечера UFC 260

Ночью 28 марта 2021 года состоится крайне интересный бой в рамках UFC 260. Он станет главным в карде, и должен приковать внимание со стороны всех любителей смешанных единоборств.

Интересно, что спортсмены уже сталкивались друг с другом в поединке, и было это в 2018 году. Тогда Фрэнсис Нганну попытался отобрать титул у Миочича, но потерпел сокрушительное поражение.

Уже в ближайшее время состоится новый титульный бой в тяжелом весе. UFC 260 порадует болельщиков непредсказуемым противостоянием. Сможет ли Миочич защитить свой титул или нет, покажет исключительно время. Главное, чего ждут болельщики и любители UFC – это максимальной зрелищности противостояния.

Стипе Миочич – защита титула

Миочич – фаворит этого боя. Он имеет достаточный опыт для того, чтобы вновь одержать победу над соперником. В его карьере было множество боев, он одержал 20 побед, а также было 3 поражения. Это неплохая статистика для тяжелого веса, и боец вполне заслуживает того, чтобы еще какое-то время считать фаворитом во всех поединках.

20 боев и всего 3 поражения в тяжелом весе. Да, Миочичу 38 лет, но для тяжеловесов, это еще точно не конец карьеры, а скорее середина, и значит у него еще есть время на то, чтобы продолжать одерживать уверенные победы и раз за разом показывать свою востребованность.

За время после первого поединка с Фрэнсисом Нганну, Миочич даже успел потерять титул, а затем вновь вернуть его. Сначала он проиграл Даниэлю Кормье, но уже в августе 2020 года в поединке против Ди Си, уверенно вернул его себе. Сейчас Миочич также будет оставаться фаворитом в следующем бою, но его сопернику точно есть, что показать и, чем удивить.

Фрэнсис Нганну – долгий путь до титула

Фрэнсис Нганну провел множество боев после того, как проиграл поединок за титул. Ему удалось одержать победу над Блэйдсом, Веласкесом, Джуниором Дос Сантосом и Жаирзиньо Розенструйком. Это был долгий путь, который пришлось проделать бойцу, чтобы вновь добраться до лидирующих позиций в своем весе.

Сейчас боец настроен на то, чтобы в реванше одержать победу. Он на 4 года младшего своего соперника, ему 34 года. За это время боец провел 18 боев на профессиональном уровне и 15 раз одержал уверенную победу. 3 поражения, и одно из них от Стипе Миочича – это единственное, что омрачает карьеру профессионала.

Чего ждать от этого боя?

Пройдет ли поединок в стойке или уйдет в партер сказать трудно. Но самое главное, что тяжеловесы очень любят показывать неожиданные результаты. Они всегда славятся тем, что любой удар может закончиться нокаутом. Этот бой интересен не только тем, сможет ли Стипе Миочич защитить свой титул, но и тем, насколько велики шансы на реванш у Нганну.

Бой состоится в ночь на 28 марта, и за этим поединком точно будет следить большинство болельщиков по всему свету. Будет ли противостояние долгим, и сколько оно продлится сказать очень сложно. Это может быть, как один раунд, так и все 5. Все напрямую зависит от того, как начнется встреча.

x