Красота и мощь Дианы Авсараговой - Inc News
, автор: Константин Карлов

Красота и мощь Дианы Авсараговой

Что мы знаем о блестящей дебютантке в Bellator из Осетии – только самые интересные факты

Диане Авсараговой еще предстоит доказывать свою состоятельность, но уже сейчас можно найти несколько интереснейших фактов, которые полностью раскрывают эту непобежденную спортсменку. И начать стоит с того, что Диана стала мастером спорта России по вольной борьбе. На многих турнирах ей удалось добиться выдающихся результатов и именно поэтому на нее обратили внимание промоушен.

Обучение на улицах

Если вы смотрели фильмы о боевых единоборствах, то, чаще всего, это была красивая история, где тренер запрещал драться на улицах. Но Диана воспитывалась иначе. Это была более прозаичная история. По словам девушки, ей приходилось постоянно драться с мальчиками, при этом первая своих «соперников» она не провоцировала.

Спортивная семья

Отец Дианы Авсараговой также был бойцом, но при этом ему пришлось покинуть спорт, так как в раннем возрасте он получил травму. Ее мать также хотела стать спортсменкой, но патриархальные устои не позволили сделать этого. Именно от родителей, девушка и получила предложение заниматься борьбой.

Бойцовское прозвище

Диана сама точно не знает, как за ней закрепился ее псевдоним, но сейчас «Пантера» стала даже ее символом. Девушка даже назвала аккаунт в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) таким именем. Кстати, у нее достаточно много подписчиков, уже более 225 тысяч.

Подготовка к бою

Очень важно сказать о том, как Диана Авсарагова готовится к своим боям. Сейчас она представляет бойцовский клуб «Ахмат». Это достаточно известная школа, где воспитывают сильных бойцов. Именно на базе этого клуба девушка и проходила подготовку к поединку.

При этом, если активной подготовки к бою нет, то девушка отправляется во Владикавказ в школу Alania Fighting Team. Там она поддерживает свою форму и всегда готова сразу же начать подготовку к следующему бою.

Как говорят при подготовке к любому бою, чем хуже условия – тем лучше. В период пандемии Диана Авсарагова готовилась постоянно, тренируясь на улице. Это было связано с тем, что залы были закрыты и приходилось искать для себя подходящие варианты. Улица стала тем местом, где росла девушка, а сейчас смогла создать для себя подходящие условия для тренировок.

Дебют в Bellator

Первый Бой Дианы уже состоялся, и провела она его по-настоящему сильно. Буквально за 29 секунд ей удалось одержать победу над своей соперницей. Именно такого дебюта и ждали болельщики. Это была эффектная и красивая связка ударов руками, которая завершилась глубоким нокаутом. Диане даже не потребовалось добивать соперницу, так как бой был остановлен до этого.

Хоть дебют у Дианы Авсараговой уже состоялся, девушке еще предстоит доказывать, что она сильный боец, который достоин выступать в лучших промоушенах мира. На данный момент это Bellator, но, возможно, в ближайшее время ее позовут и в UFC, где предстоит выкладываться еще больше.

Источник фото: instagram.com/pantera_57_
x