Кто заберет временный чемпионский пояс Bellator Валентин Молдавский или Тимоти Джонсон - Inc News
, автор: Константин Карлов

Кто заберет временный чемпионский пояс Bellator Валентин Молдавский или Тимоти Джонсон

Уже 25 июня состоится бой за временный пояс среди тяжеловесов в Bellator. Этот бой ждали многие, так как он станет ключевым для Валентина Молдавского. Боец состоит в команде Федора Емельяненко и показывает выдающиеся результаты. При этом, соперником у него будет довольно сильный боец, первый номер рейтинга – Тимоти Джонсон.

Бой точно обещает быть интересным, так как тяжеловесы всегда показывают неожиданные результаты. Тот боец, который одержит победу, станет по-настоящему сильнейшим, хоть и на время, в своем дивизионе. Возглавить рейтинг всегда приятно, а дальше предстоит только защищать свой пояс.

Валентин Молдавский – лидер Беллатора в своем весе?

Валентину 29 лет, и он вступает в тяжелом весе одного из самых известных промоушенов – Bellator. После перехода туда он провел 5 поединков, и пока его соперники раз за разом были побеждены. При этом, только один бой закончился не судейским решением. Это показывает, что у Молдавского достаточно хорошо развита выносливость и он может выдерживать высокий темп на протяжении всех 3 раундов. Да, для тяжеловеса – это уникальное качество, которое нужно постоянно развивать в себе.

Последний бой состоялся 21 августа 2020 года. Прошло 10 месяцев с момента поединка, и сейчас боец может показать абсолютно другую форму. Будет интересно посмотреть на возвращение бойца после такой паузы.

После 5 побед к ряду Молдавский точно заслуживает боя за временный пояс в тяжелом весе. Его битва с первым номером в рейтинге точно будет запоминающейся. Но что сможет противопоставить ему Тимоти Джонсон?

Тимоти Джонсон – первый в рейтинге, но не первый по силе

Да, хочется сказать, что первую строчку рейтинга всегда занимает боец, который на голову сильнее других. Но на деле все складывается немного иначе. В последнее время боец показывает не самые стабильные результаты. Да, он имеет серию из 3 побед, но до этого 2 раза проиграл в первом раунде нокаутами.

Джонсону уже 36 лет, и он явно давно ушел от пика совей карьеры. 15 побед и 6 поражений явно показывают это. Но, даже в таком состоянии, он может оказаться достойным соперником, так как он предлагает своим соперникам разнообразную технику. Джонсон хорошо проводит бои как в стойке, так и в партере.

Чего ждать от боя?

Всегда очень сложно говорить о том, чем завершится бой в тяжелом весе. Все зависит от ряда факторов, которые предсказать практически невозможно. Один случайный удар может решить исход поединка. Но стоит понимать, что даже для этого удара нужна невероятная подготовка. Оба бойца последний раз выходили на бой в 2020 году, и за это время в их тактике могло многое поменяться.

В чем можно быть уверенными точно, этот бой за звание временного чемпиона в тяжелом весе привлечет внимание со стороны всех любителей смешанных единоборств. Команда Федора Емельяненко показывает, что они могут быть лучшими в любом дивизионе, и остался всего один шаг, чтобы сделать это среди тяжеловесов.

x