Сенсация тяжелого веса: Александр Волков против Сирила Гана, кто станет претендентом на чемпионский титул - Inc News
, автор: Константин Карлов

Сенсация тяжелого веса: Александр Волков против Сирила Гана, кто станет претендентом на чемпионский титул

Александр Волков – один из прославленных тяжеловесов из России, который выступает в UFC. Он не всегда показывал стабильные результаты, но все-таки имеет все возможности побороться за титул. Но для этого ему нужно обязательно одержать победу в следующем поединке против Сирила Гана.

Бой состоится уже 26 июня. Уже можно сказать, ветеран Александр Волков, встретится с соперником, который только начинает завоевывать место в рейтинге UFC. Чего ждать от этого боя, и кто из соперников подойдет к нему в лучшей форме? С этим мы и постарались разобраться в статье.

Александр Волков – опыт, которого хватит для победы

Для тяжелого веса 32 года – это еще совсем не возраст, и на протяжении многих лет Александр сможет показывать высокий уровень в октагоне. В его активе 41 бой, и в 33 из них он одержал победу. Последний бой состоялся 6 февраля 2021 года, где Волкову удалось во втором раунде победить Алистара Оверима. Сейчас серия из побед только набирает обороты и насчитывает 2 поединка.

Чаще всего Александр побеждает техническим нокаутом, когда судья останавливает бой во время добивания соперников. Именно поэтому, сейчас все также ждут, что Волков будет работать в стойке без попыток перевести поединок в партер.

По заверениям менеджера, если Александру удастся одержать победу в следующем бою, то дальше он получит возможность сразиться за титул. Это мечта любого бойца, который хочет добиться Олимпа, но важно не только завоевать пояс, но в будущем и удержать его.

Сирил Ган – темная лошадка

Одно из главных преимуществ Сирила Гана заключается в том, что он пока еще ни разу не проиграл за свою профессиональную спортивную карьеру. Бойцу 31 год, он провел 8 поединков, и всегда выглядел намного лучше противников. Лишь 2 раза встречи заканчивались судейским решением.

Последний свой бой Сирил Ган провел 27 февраля 2021 года, где единогласным решением судей был признан победителем. Боец стремительно идет вверх по рейтингу, и, возможно, через несколько побед, он сможет даже побороться за титул. Но для этого ему нужно точно продлить свою серию, причем Дана Уайт пока даже не высказывался о предоставлении шанс побороться за титул.

Чего ждать от боя?

Поединок, который состоится уже 26 июня должен стать довольно интересным, и оба бойца сделают все возможное для того, чтобы одержать победу. Конечно, Александр Волков выглядит более привлекательно, если делать выбор в сторону одного из бойцов. Списывать со счетов Сирила Гана не стоит, так как пока он никому не проигрывал и явно заряжен продолжать свою серию.

Но стоит обязательно учитывать, что для тяжеловесов не существует привычного понимания боев, к которым все привыкли. Любой удар может стать решающим для поединка. Очень часто бои решались неожиданно, и следующий вряд ли будет исключением. Так что осталось подождать совсем немного, чтобы насладиться настоящим зрелищем, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Источник фото: UFC
x