Интересные факты о Нике Диазе - Inc News
, автор: Быстрова А.

Интересные факты о Нике Диазе

Ник Диаз – старший брат более известного Нейта Диаза. Да. Именно так о нем и можно говорить в свете последних событий. Это связано с тем, что он не создал собственного наследия, и можно сказать, остался в тени более известного бойца. 

После длительного простоя Ник Диаз возвращается в октагон. Последний бой состоялся в январе 2015 года, и с этого момента, информации о том, что ему удастся возобновить карьеру очень мало. Но сейчас есть настоящий шанс о том, чтобы заявить о себе и вновь показать, что он все еще достоин называться одним из лучших боев в мире.

Последняя победа

Сейчас мало кто сможет точно сказать, кто сможет точно сказать, когда последний раз побеждал Ник Диаз. Конечно, ведь прошло уже практически 10 лет. 29 октября 2011 года состоялся последний поединок, где Нику удалось стать сильнее своего соперника. Тогда он одержал победу над Би Джей Пенном единогласным решением судей. С того момента, выиграть больше не удавалось.

Допинг

После боя с Андерсоном Сильва, в тестах обоих спортсменов были обнаружены следы разных веществ. Именно это и стало причиной такого долгого простоя бойца. От атлетической комиссии Ник получил дисквалификацию сроком на 5 лет, при этом далее она была сокращена до 2 лет.

Но, стоит понимать, что после таких событий, промоушены вряд ли с таким же доверием будут относиться к бойцу. Самому Диазу нужно было вновь собраться с силами, а также доказать всем, что в следующий раз он выйдет на поединок «чистым». Уже в сентябре он сможет это доказать.

Ни одного болевого или удушающего

Статистика бойца иногда говорит о том, что это высококлассный спортсмен. За всю свою карьеру не было ситуаций, когда бы он проиграл бой в партере болевым приемом или удушающим. При этом, чаще всего он проигрывает судейским решением – 7 встреч завершились именно таким образом.

Спокойствие в ринге – нервы на публике

Как только Ник Диаз попадает на интервью к журналистам, он теряется. По бойцу это явно видно, он напрягается от любого вопроса. Но стоит отметить, что, как только он выходит в октагон, даже против самого грозного соперника, видно, что его настрой становится запредельным.

Самый зрелищный боец в полусреднем весе

Да, сейчас это заявление может звучать громко, но в то время, когда Диаз регулярно выходил на бои, он удивлял публику. Ник любит работать в стойке и готов проводить на высоком уровне все бои. При этом, если бойцы отправляются на канвас, то и там Диаз может показывать свое преимущество.

Боец, который не думает о последствиях

Диаз не видит никакой цензуры и фильтров. Он делает все максимально искренне, и, если это хамство и негатив в сторону соперника, значит он реально это чувствует. Такая искренность привлекает фанатов, так как искренность в смешанных единоборствах – это не самая частая характеристика бойцов.

Ник Диаз – один из уникальных бойцов, и сейчас все явно ждут его возвращения в октагон. Да, ему уже немало лет, но несколько раз он точно сможет показать себя, если соберется и выдаст зрелищные бои. Остается только ждать, что произойдет 25 сентября, когда Диаз встретится с Робби Лоулером.

Источник фото: instagram.com/nickdiaz209
x