Петр Ян стал обладателем титула временного чемпиона UFC - Inc News
, автор: Кутман С.

Петр Ян стал обладателем титула временного чемпиона UFC

Россиянин одолел Кори Сэндхагена в одном из главных поединков вечера UFC 267.

Российский боец смешанных единоборств Петр Ян победил Кори Сэндхагена в поединке в рамках турнира UFC 267 в Абу-Даби (ОАЭ), став обладателем титула временного чемпиона UFC в легчайшей весовой категории.

Победа россиянину была назначена единогласным решением судей.

Напомним, Петр Ян потерял титул чемпиона в марте 2021 года. Он получил дисквалификацию после применения запрещенного удара коленом в поединке против американского бойа Алджамейна Стерлинга.

На турнире UFC 267 Ян и Стерлинг должны были провести бой-реванш, однако последний не успел оправиться от травмы, поэтому его в бою заменил Сэндхаген.

По мнению Петра Яна, Кори Сэндхаген - достойный соперник.

"Кори достойный оппонент, достойный воин. Знал, что у нас будет драка. Но я знал, что в какой-то момент переломлю ход поединка. Понимал, что он будет много двигаться. В этом заключалась его тактика. Но у нас была задача постоянно его поддавливать, с ударами, без ударов. И это получилось. Второй раз в Абу-Даби я становлюсь чемпионом. Это как дом для меня. Все знают, кто является настоящим чемпионом. Алджамейн просто бегает от меня. Я готов подраться с любым", - заключил после поединка россиянин.

Источник фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
x