Коронавирус может сорвать бой Нурмагомедова с Фергюсоном - Inc News
, автор: Артём Реутов

Коронавирус может сорвать бой Нурмагомедова с Фергюсоном

Сейчас в Нью-Йорке запретили массовые мероприятия численностью более 500 человек.

Главный бой года в UFC под угрозой срыва из-за коронавируса, которая каждый день отменяет все новые спортивные соревнования. Власти крупнейшего города США ввели запрет на массовые мероприятия численностью более 500 человек, пишет New York Times.

До боя же остается чуть больше месяца. 18 апреля в Бруклине (Нью-Йорк) запланирован турнир UFC 249. В главном поединке сойдутся действующий чемпион в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов и американец Тони Фергюсон. Если запрет к этой дате останется в силе, UFC может либо провести турнир без зрителей, либо вовсе отменить его. Проведение боя без фанатов грозит существенными финансовыми потерями для бойцовской организации.

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov

Поединок Нурмагомедова и Фергюсона по различным причинам четырежды срывался в предыдущие годы. По два раза в срыве боя были виноваты россиянин и американец. В активе 31-летнего дагестанского бойца 28 побед и ни одного поражения. 36-летний уроженец Калифорнии одержал 25 побед и потерпел три поражения.

Ранее соперники успели провести пресс-конференцию, на которой обменялись взаимными оскорблениями. На удивление дерзко вел себя Хабиб. Он пнул чемпионский пояс американца, называл оппонента тупым и старым. При этом он отметил, что Фергюсон - один из сильнейших его соперников.

фото: instagram.com/ufc

Американский боец же заявил, что Нурмагомедов «размяк». Он назвал действующего чемпиона UFC в легком весе «лишь очередным соперником». Также Тони пытался укорить Хабиба, что тот ничего не стоит в уличных драках. Эта фраза задела дагестанца, который ответил, что это американец не имеет опыта в уличных драках.

Фото: instagram.com/tonyfergusonxt

Букмекеры же в этом противостоянии отдают явное предпочтение действующему чемпиону UFC. Коэффициент на победу россиянина составляет 1.33. На выигрыш американца можно поставить за 3.38.

Главное фото: instagram.com/ufc

x