Отец Нурмагомедова считает, что бой Хабиба с Фергюсоном могут перенести в ОАЭ - Inc News
, автор: Артём Реутов

Отец Нурмагомедова считает, что бой Хабиба с Фергюсоном могут перенести в ОАЭ

Дубай и Абу-Даби могут принять турнир UFC.

Тренер и отец спортсмена Абдулманап Нурмагомедов интервью РБК заявил, что поединок с участием его сына и американца Тони Фергюсонаможет состояться в ОАЭ.

Напомним, бой года должен пройти уже 17 апреля в Нью-Йорке, но в главном мегаполисе США сейчас карантин, массовые мероприятия отменены. Запасным вариантом был Лас-Вегас, но и там действуют ограничения на проведение массовых мероприятий.

Таким образом разумно провести турнир UFC за пределами страны.Руководство бойцовской организации, по мнению Нурмагомедова, возможно, выберет ОАЭ.

«В Дубае легче бороться с болезнями из-за жары. Кроме того, Эмираты смогут быстрее заплатить за такой бой», — отметил тренер.

Он не исключает, что бойцовский турнир сможет принять и Абу-Даби, но тут многое будет зависеть от главы UFC.Дэна Уайта, как он сможет договориться с местными бизнесменами. Абдулманап Нурмагомедов добавил, что проведение боя с Фергюсоном в России исключено.

Напомним, свой последний бой дагестанский спортсмен провел 7 сентября прошлого года в Абу-Даби. В третьем раунде он победил американца Дастина Порье удушающим приемом.

Стоит отметить, что в последние годы в арабских странах проснулся огромный интерес к миру единоборств. В декабре прошлого года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) прошел большой вечер бокса, в рамках которого Энтони Джошуа в реванше забрал пояса у Энди Руиса, победив по очкам в 12-м раунде.

Ранее РБК также сообщал, что крупные предприниматели из Абу-Даби желают организовать бой Хабиба у себя на родине. Таким образом они планируют привлечь дополнительный турпоток из России.

Кроме того, ранее ходили разговоры, что возвращение в мир единоборств Флойда Мейвезера может также состояться в одной из арабских стран. В качестве возможных противников назывались имена Хабиба и Корора Макгрегора.

Фото: vk.com/khabib_nurmagomedov

x