Отец Хабиба считает, что бой сына с Фергюссоном стоит провести в Москве - Inc News
, автор: Артём Реутов

Отец Хабиба считает, что бой сына с Фергюссоном стоит провести в Москве

Другим возможным местом проведения поединка считается штат Флорида.

Абдулманап Нурмагомедов в интервью в «Р-Спорт» заявил, что бой с американцем целесообразно организовать в Москве

Изначально поединок года, запланированный на 18 апреля, должен был состояться в Бруклине (Нью-Йорк), но власти мегаполиса запретили проведение всех массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. Эпидемия сейчас бушует на всей территории США.

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov

Руководитель UFC Дэйна Уайт ранее неоднократно говорил, что этот бой обязательно пройдет в запланированный срок. Накануне промоутер вновь решил заинтриговать публику, сказав, что определился с городом, но не звал его до официального утверждения. Бизнесмен указал, что этот поединок пройдет без зрителей в зале. Ранее же Уайт решил немного пошутить на эту тему и опубликовал в «Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)» фото двух «состарившихся» бойцов. Коллаж сделан с помощью специального «старящего» фильтра. «Я тоже волновался… Но я обязательно это сделаю!» — написал промоутер.

«Хочется драться в Москве, давайте подождём два дня, и город объявят. Конечно, зрителей не будет, это сто процентов. По закону больше 50 человек в зале быть не должно», — сказал Нурмагомедов-старший.

Ранее же отец Хабиба заявлял, что возможен вариант с переносом поединка в ОАЭ, а именно в Дубай. Выбор в пользу арабской страны объяснялся тем, что там жарко и легче бороться с болезнями. Кроме того, местные состоятельные бизнесмены оперативно найдут деньги на проведения турнира UFC.

Фото: instagram.com/tonyfergusonxt/

В свою очередь издание MMA Fighting сообщает, что Хабиб и Тони сразятся на одной из арен штата Флорида. В частности, поединок может состояться в Орландо, Тампе или Джексонвилле. Пока же оба спортсмена усердно тренируются, но неопределенность с местом поединка нервирует обоих бойцов.

Главное фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov

x